Версия для копирования в MS Word
PDF-версии: горизонтальная · вертикальная · крупный шрифт · с большим полем
РЕШУ ЕГЭ — история
Задания
i

Рас­смот­ри­те схему и вы­пол­ни­те за­да­ние.

Рас­смот­ри­те схему и вы­пол­ни­те за­да­ние.

Какие суж­де­ния, от­но­ся­щи­е­ся к со­бы­ти­ям, обо­зна­чен­ным на схеме, яв­ля­ют­ся вер­ны­ми? Вы­бе­ри­те не­сколь­ко суж­де­ний из шести пред­ло­жен­ных. За­пи­ши­те в таб­ли­цу цифры, под ко­то­ры­ми они ука­за­ны. Цифры ука­жи­те в по­ряд­ке воз­рас­та­ния.

1.  Война, со­бы­тия ко­то­рой обо­зна­че­ны на схеме, про­изо­шла в XVII в.

2.  Рос­сий­ский го­су­дарь, при ко­то­ром про­ис­хо­ди­ли обо­зна­чен­ные на схеме со­бы­тия, по­лу­чил пре­стол в ре­зуль­та­те из­бра­ния на Зем­ском со­бо­ре.

3.  В обо­зна­чен­ном на схеме циф­рой 1 го­су­дар­стве го­су­да­ри вы­би­ра­лись на съез­дах мест­ной знати.

4.  Обо­зна­чен­ный на схеме циф­рой 2 город был через два года после окон­ча­ния войны воз­вращён Рос­си­ей про­тив­ни­ку.

5.  Пе­ре­ми­рие, за­вер­шив­шее войну, со­бы­ти­ям ко­то­рой по­свя­ще­на схема, было за­клю­че­но в Ан­дру­со­во.

6.  В том же веке, к ко­то­ро­му от­но­сят­ся отоб­ражённые на схеме со­бы­тия, Рос­сия за­во­е­ва­ла выход к Бал­тий­ско­му морю.