Версия для копирования в MS Word
PDF-версии: горизонтальная · вертикальная · крупный шрифт · с большим полем
РЕШУ ЕГЭ — история
Задания
i

Рас­смот­ри­те схему и вы­пол­ни­те за­да­ние.

Какие суж­де­ния, от­но­ся­щи­е­ся к со­бы­ти­ям, обо­зна­чен­ным на схеме, яв­ля­ют­ся вер­ны­ми? Вы­бе­ри­те не­сколь­ко суж­де­ний из шести пред­ло­жен­ных. За­пи­ши­те в таб­ли­цу цифры, под ко­то­ры­ми они ука­за­ны.

1.  За­штри­хо­ван­ная тер­ри­то­рия, обо­зна­чен­ная циф­рой 1, была в ос­нов­ном при­со­еди­не­на к Рос­сии к 1850-м гг.

2.  Одним из рус­ских во­е­на­чаль­ни­ков, участ­во­вав­ших в за­во­е­ва­нии тер­ри­то­рий, цен­тры ко­то­рых обо­зна­че­ны на схеме циф­ра­ми 2, 3 и 4, был П. И. Баг­ра­ти­он.

3.  Одной из тер­ри­то­рий, цен­тры ко­то­рых обо­зна­че­ны на схеме циф­ра­ми 2, 3 и 4, был Бу­хар­ский эми­рат.

4.  Одной из слож­но­стей, с ко­то­ры­ми столк­ну­лись рус­ские вой­ска при за­во­е­ва­нии дан­ных тер­ри­то­рий, было хо­ро­шее тех­ни­че­ское осна­ще­ние войск про­тив­ни­ка.

5.  Одним из пре­об­ра­зо­ва­ний, про­ведённых рус­ски­ми вла­стя­ми на тер­ри­то­ри­ях, цен­тры ко­то­рых обо­зна­че­ны на схеме циф­ра­ми 2, 3 и 4, была от­ме­на раб­ства.

6.  Глав­ным ев­ро­пей­ским со­пер­ни­ком Рос­сии в кон­тро­ле над дан­ным ре­ги­о­ном была Фран­ция.