Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип Д3 № 1447
i

Куль­тур­ное раз­ви­тие Рос­сии в XVII в. ха­рак­те­ри­зо­ва­лось

 

1)  рас­про­стра­не­ни­ем идей Про­све­ще­ния

2)  на­ча­лом про­цес­са об­мир­ще­ния

3)  от­кры­ти­ем пер­вых уни­вер­си­те­тов

4)  со­зда­ни­ем си­сте­мы про­фес­си­о­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния

Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

Куль­тур­ное раз­ви­тие Рос­сии в XVII в. ха­рак­те­ри­зо­ва­лось на­ча­лом про­цес­са об­мир­ще­ния, то есть осво­бож­де­ни­ем куль­ту­ры из-си­сте­мы под вли­я­ния церк­ви. Рас­про­стра­не­ние идей Про­све­ще­ния, со­зда­ние уни­вер­си­те­та от­но­сит­ся к XVIII в. Си­сте­ма про­фес­си­о­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния со­зда­на в XX в.

 

Пра­виль­ный ответ ука­зан под но­ме­ром: 2.

Гость 28.09.2013 20:51

Из­ви­ни­те может что то я не по­ни­маю, но Сла­вя­но - греко ла­тин­ская ака­де­мия была ос­но­ва­на в 1687 году , т е 17 век. А об­мир­ще­ние на­ча­лось при Петре Пер­вом но после 1700 года

Валентин Иванович Кириченко

Будь­те вни­ма­тель­нее. Ответ 3 "от­кры­тие пер­вых уни­вер­си­те­тов", мно­же­ствен­ное число. Кроме Сла­вя­но-греко ла­тин­ской ака­де­мии дру­гих выс­ших учеб­ных за­ве­де­ни­ем в XVIIв от­кры­то не было.А на­ча­ло про­цес­са об­мир­ще­ния при­хо­дит­ся на прав­ле­ние Алек­сея Ми­хай­ло­ви­ча.