Какие суждения, относящиеся к событиям, обозначенным на схеме, являются верными? Выберите несколько суждений из шести предложенных. Запишите в таблицу цифры, под которыми они указаны.
1. На схеме обозначены действия Красной армии в ходе проведения операции «Багратион».
2. События, обозначенные на схеме, происходили позже встречи руководителей держав «Большой тройки» в Крыму.
3. События, обозначенные на схеме, являются частью коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.
4. События, обозначенные на данной схеме стрелками, длились около полугода.
5. С окончанием военных действий, обозначенных на схеме, Вторая мировая война ещё не была закончена.
6. Одним из фронтов Красной армии, участвовавших в событиях, обозначенных на схеме, командовал Г. К. Жуков.
1. На схеме обозначены действия Красной армии в ходе проведения операции «Багратион» — нет, неверно, операция Багратион была в 1944 г.
2. События, обозначенные на схеме, происходили позже встречи руководителей держав «Большой тройки» в Крыму — да, верно.
3. События, обозначенные на схеме, являются частью коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны — нет, неверно, это завершение войны, коренной перелом завершился в 1943 г.
4. События, обозначенные на данной схеме стрелками, длились около полугода — нет, неверно, Берлинская операция длилась менее месяца.
5. С окончанием военных действий, обозначенных на схеме, Вторая мировая война ещё не была закончена — да, верно, надо было еще разгромить Японию.
6. Одним из фронтов Красной армии, участвовавших в событиях, обозначенных на схеме, командовал Г. К. Жуков — да, верно, Жуков командовал
Ответ: 256.

