Карта составлена по состоянию на 01.01.2023
Какие суждения, относящиеся к схеме, являются верными? Запишите цифры, под которыми они указаны.
1. У обозначенного на схеме цифрой 2 города российские войска в начале войны наголову разгромили войско противника.
2. В обозначенном на схеме цифрой 3 городе был подписан мир, завершивший войну, военные действия в ходе которой обозначены на схеме.
3. Обозначенный на схеме цифрой 4 город был основан при Иване Грозном.
4. Поход неприятельских войск, обозначенный на схеме, проходил через город Брянск.
5. Обозначенный на схеме цифрой 5 город был основан немецкими рыцарями-крестоносцами.
6. Обозначенный на схеме цифрой 6 город вошёл в состав Российского государства при отце государя, к царствованию которого относятся военные действия, обозначенные на схеме.
1. У обозначенного на схеме цифрой 2 города российские войска в начале войны наголову разгромили войско противника. Нет, неверно, в 1700 г. у Нарвы русские войска потерпели сокрушительное поражение («Нарвская конфузия»).
2. В обозначенном на схеме цифрой 3 городе был подписан мир, завершивший войну, военные действия в ходе которой обозначены на схеме. Да, верно, это город Ништадт, где был заключен Ништадтский мир в 1721 г.
3. Обозначенный на схеме цифрой 4 город был основан при Иване Грозном. Нет, неверно, это
4. Поход неприятельских войск, обозначенный на схеме, проходил через город Брянск. Нет, неверно, Брянск находится восточнее черных стрелок.
5. Обозначенный на схеме цифрой 5 город был основан немецкими рыцарями-крестоносцами. Да, верно, в 1201 г. немецкими
6. Обозначенный на схеме цифрой 6 город вошёл в состав Российского государства при отце государя, к царствованию которого относятся военные действия, обозначенные на схеме. Нет, неверно, Псков вошел в состав Московского государства в 1510 г., когда во главе его был Василий III. А отец Петра I — Алексей Михайлович.
Ответ: 25.

