Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 15 № 52413
i

Рас­смот­ри­те изоб­ра­же­ние и вы­пол­ни­те за­да­ние.

Кто был ру­ко­во­ди­те­лем СССР и пар­тии во время вы­пус­ка дан­но­го ка­лен­да­ря? Ис­поль­зуя изоб­ра­же­ние, при­ве­ди­те одно любое обос­но­ва­ние Ва­ше­го от­ве­та.

Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

1.  Ру­ко­во­ди­тель СССР: Л. И. Бреж­нев;

2.  Обос­но­ва­ние: на ка­лен­дар­ном лист­ке от­ме­че­на дата  — 150 лет со дня казни де­каб­ри­стов. Казнь де­каб­ри­стов про­изо­шла в 1826 г. Тогда: 1826 + 150  =  1976 г. В 1976 г. ру­ко­во­ди­те­лем СССР был Л. И. Бреж­нев.

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Кри­те­рии оце­ни­ва­ния вы­пол­не­ния за­да­нияБаллы
Пра­виль­но ука­зан ру­ко­во­ди­тель СССР, дано вер­ное обос­но­ва­ние2
Пра­виль­но ука­зан толь­ко ру­ко­во­ди­тель СССР1
Ру­ко­во­ди­тель СССР ука­зан не­пра­виль­но / не ука­зан не­за­ви­си­мо от на­ли­чия обос­но­ва­ния0
Мак­си­маль­ный балл2
Раздел кодификатора ФИПИ/Решу ЕГЭ: 3.2 СССР в 1922–1991 гг.
1
Тип 16 № 52414
i

Какое про­из­ве­де­ние жи­во­пи­си было со­зда­но в том же сто­ле­тии, в ко­то­ром про­изо­шло со­бы­тие, упо­мя­ну­тое на ка­лен­дар­ном лист­ке? В от­ве­те за­пи­ши­те цифру, ко­то­рой обо­зна­че­но это про­из­ве­де­ние жи­во­пи­си. Ука­жи­те фа­ми­лию ав­то­ра этого про­из­ве­де­ния.

Рис. 1

Рис. 2

Рис. 3

Рис. 4