Прочтите отрывок из исторического источника и кратко ответьте на вопрос(-ы). Ответы предполагают использование информации из источника, а также применение исторических знаний по курсу истории соответствующего периода.
Из исторического источника:
«В год 6370 изгнали варягов за море, и не дали им дани, и начали сами собой владеть, и не было среди них правды, и встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать друг с другом. И сказали себе: «Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву». И пошли за море к варягам, к Руси... Сказали Руси чудь, славяне, кривичи и весь: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами». И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и произошли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, — на Белоозере, третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась русская земля».
Каковы были последствия описанного в документе события? Привлекая исторические знания, укажите не менее трёх последствий.
Могут быть указаны следующие последствия:
— в ответ на призыв пришли трое братьев-варягов;
— старший, Рюрик, стал княжить в Новгороде, Синеус — в Белоозере, Трувор — в Изборске;
— призвание варягов положило начало княжеской династии Рюриковичей
- прекращение междоусобных войн,
- установление порядка у славян,
- зарождение древнерусской государственности.

