Рассмотрите схему и выполните задание.
Какие суждения, относящиеся к схеме, являются верными? Запишите цифры, под которыми они указаны.
1) В этом же году, что и события показанные на схеме, Россия начала широкомасштабное наступление на Юго-Западном фронте.
2) В этом же году, что и события показанные на схеме, в эту войну вступила Болгария.
3) На схеме подписаны все государства-противники России в этой войне.
4) На этой схеме — все театры военных действий, в которых Россия принимала участие в этой войне.
5) В начале этой войны российские войска заняли Львов.
6) Годом позже этих событий в эту войну вступила Румыния.
1. В этом же году, что и события показанные на схеме, Россия начала широкомасштабное наступление на Юго-Западном фронте. Нет, неверно, в 1915 году Россия наоборот совершила «Великое отступление».
2. В этом же году, что и события показанные на схеме, в эту войну вступила Болгария. Да, верно, она вступила в войну 14 октября 1915 года.
3. На схеме подписаны все государства-противники России в этой войне. Да, верно, на схеме указаны Германия, Австро-Венгрия, Болгария, Османская империя.
4. На этой схеме — все театры военных действий, в которых Россия принимала участие в этой войне. Нет, неверно, не показан Кавказский театр военных действий.
5. В начале этой войны российские войска заняли Львов. Да, верно, 21 сентября 1914 года русские войска взяли Львов.
6. Годом позже этих событий в эту войну вступила Румыния. Да, верно, Румыния вступила в войну в 1916 г. на стороне Антанты.
Ответ: 2356.

